獲得 Adobe Flash Player

政協領導

 

政協吉安市第一屆委員會領導名單



主  席:

周谷生(2000.8-2005.3)

劉育椿(2005.3-2006.12)

副主席:

杜錦福(2000.8-2006.12)、劉愛炎(女)(2000.8-2005.3)、謝華強(2000.8-2006.3)、劉仁遠(2000.8-2005.3)、王榮春(2000.8-2004.11)、涂世釗(2000.8-2006.12)、康泰(2000.8-2006.12)、王伴青(2000.8-2006.12)、歐陽自強(2000.8-2005.8)、符紅濤(2000.8-2006.12)

王先侯(2005.8-2006.12)、劉冬仙(2005.8-2006.12)、沈錦榮(2006.3-2006.12)

秘書長:

劉景富(2000.8-2005.8)

黃英福(2005.8-2006.12)






政協吉安市第二屆委員會領導名單



主  席:

劉育椿(2006.12-2009.2)

陳志明(2009.2- 2011.9 )

副主席:王先侯、王伴青、符紅濤、劉冬仙、劉恒志、肖斌、李家祥(2010.1- )、康泰(2000.8-2010.1)、沈錦榮(2006.3-2010.1)
秘書長:黃英福(2006.12-2011.9)




政協吉安市第三屆委員會領導名單



主  席:

李廬琦(2016.1--2016.11)

劉宗華(2011.9--2016.1)

巡視員:陳志明(2011.9--2014.9)

副主席:劉冬仙(2005.8--2015.2)、王伴青(2000.8--2016.11)、肖斌(2006.12--2016.11)、李家祥(2010.1-2016.11 )、黃少峰(2011.9--2016.11)、劉永杰(2011.9--2016.11)、陳軍民(2015.2--)、龍新(2015.2--2016.11)、苑建華(2016.1--2016.11)

秘書長:陳文珠(2011.9--2016.11)

 

 

政協吉安市第四屆委員會領導名單



主 席:

劉賢清(2019.3--    )

龍波舟(2016.11--2019.3)


副主席:陳軍民、歐陽劍雄(2016.11--2019.3)、操建民、程以金、劉曉明、徐年春、羅燕萍(2017.2--  )、邊曉玲(2019.3--    )、

謝氏樂(2019.3-- )


秘書長:曾玉田

 

富成配资